1-921-49-0815-7008-XX,
Baureihe 1/921-0815
Ventil 1/921-49/0815/7008-XX
Das Einsatzgebiet der druckgesteuerten Type 1/921-0815 ist der Technologiebereich Betankung mit komprimiertem Erdgas- (CNG) und Wasserstoff (H2) bis 700 bar. Es handelt sich hierbei um ein vorgesteuertes federbelastetes Ventil, welches mit einem gasförmigen Steuermedium betrieben wird. Einsatzort: Betankungsanlagen, Kompressoren, Speichersysteme für Erdgas und Wasserstoff. Ausführung auf Anfrage mit Feingewinde 7/16" UNF und 9/16" UNF lieferbar.
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil 1/921-49/0815/7008-XX
VentiltypSitzventil pneum. direkt
Anschlussart, Ventilsitz49G1/4 10mm
Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O)1 m³/h
DruckstufePN500
Druckbereich0 - 500 bar
Steuerdruck4 - 10 bar
Temperatur Mediumvon -40 °C bis 80 °C
Temperatur Umgebungvon -10 °C bis 60 °C
Beschreibung
LeckrateA - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur]