2-918-25-0824-R280-XX,
13. Mai 2026
Coaxialventil pneum. direkt
Baureihe 2/918-..-08-R280
Ventil 2/918-25/0824/R280-XX
Als Steuerventil werden die Pilotventile Typ 72 und 81 verwendet.
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil 2/918-25/0824/R280-XX
VentiltypCoaxialventil pneum. direkt
Anschlussart, Ventilsitz25G1 25mm
Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O)14.5 m³/h
Gehäuse081.4571 | 1.4581
Antriebsgröße0sliding
VentiloptionXXGegendruckfest
Druckbereich0 - 64 bar
Steuerdruck4 - 8 bar
Temperatur Mediumvon -10 °C bis 100 °C
Temperatur Umgebungvon -10 °C bis 60 °C