2-918-25-1024-R281-XX,
13. Mai 2026
Coaxialventil pneum. direkt
Baureihe 2/918-10-R281
Ventil 2/918-25/1024/R281-XX
Als Steuerventil werden die PilotventileTyp 72 und 81 verwendet.
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil 2/918-25/1024/R281-XX
VentiltypCoaxialventil pneum. direkt
Anschlussart, Ventilsitz25G1 25mm
Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O)14.5 m³/h
Design28Steuerrohr
Antriebsgröße1sliding
VentiloptionXXGegendruckfest
DruckstufePN120
Druckbereich0 - 120 bar
Steuerdruck4 - 8 bar
Temperatur Mediumvon -10 °C bis 100 °C
Temperatur Umgebungvon -10 °C bis 60 °C
entfällt
VentiloptionXXGegendruckfest
BeschreibungDurchströmbar und absperrbar in beide Richtungen
LeckrateA - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur]