A2302-0302-0403-CH,
14. Mai 2026
Sitzventil elektrisch direktgesteuert
Baureihe 23-03-EN161
Ventil A2302/0302/0403-CH AC
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil A2302/0302/0403-CH AC
Anschlussart, Ventilsitz02DN20 20mm
Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O)7.6 m³/h
Gehäuse03EN-JS1025 GGG40.3 PN16
Dichtung02FKM
Spannungsart0AC
Magnetleistung4040W
Schutzart3Ex de IIC T5 Gb (Zone 1)
VentiloptionCHNC + EN161 - Gas EU-Baumusterprüfung
Druckbereich0 - 1 bar
Magnetspannung12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatur Mediumvon -10 °C bis 60 °C
Temperatur Umgebungvon -10 °C bis 60 °C
EinbaulageAntrieb stehend oder liegend
Kundenspezifischer Anwendungsfallgeschlossenes System (schließt offenes System ein)
Lieferumfang1 Ventil, 1 Betätigungsmagnet 40W | EX de IIC T5 Gb (Zone 1) | IP65 Ex-Kabelverschraubung M20x1,5 |