A2303-0801-0401-CH,
14. Mai 2026
Sitzventil elektrisch direktgesteuert
Baureihe 23-08-EN161
Ventil A2303/0801/0401-CH AC
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil A2303/0801/0401-CH AC
Datenblatt explizit
Datenblatt universal
Datenblatt A23-08 EN161
| Ausführung | A | |
| Ventiltyp | 23 | Sitzventil elektrisch direktgesteuert |
| Anschlussart, Ventilsitz | 03 | DN25 25mm |
| Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O) | ||
| Gehäuse | 08 | 1.4408 |
| Dichtung | 01 | NBR |
| Spannungsart | 0 | AC |
| Magnetleistung | 40 | 40W |
| Schutzart | 1 | IP65 (STD) |
| Druckstufe | PN40 | |
| Druckbereich | 0 - 10 bar | |
| Magnetspannung | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC | |
| Temperatur Medium | von -10 °C bis 60 °C | |
| Temperatur Umgebung | von -10 °C bis 60 °C | |
| Einbaulage | Antrieb stehend oder liegend | |
| Kundenspezifischer Anwendungsfall | geschlossenes System (schließt offenes System ein) | |
| Lieferumfang | 1 Ventil, 1 Betätigungsmagnet IP54, anschlussfertig 1 Betätigungsmagnet 40W | M20x1,5 | IP54 |
| Leckrate | A - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur] | |