A2309-0801-5104-CH,
14. Mai 2026
Sitzventil elektrisch direktgesteuert
Baureihe 23-08-EN161
Ventil A2309/0801/5104-CH AC
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil A2309/0801/5104-CH AC
Anschlussart, Ventilsitz09DN100 100mm
Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O)145 m³/h
Gehäuse081.4408
Dichtung01NBR
Spannungsart5AC
Magnetleistung10900/70W
Schutzart4Ex II 3G Ex ec IIC T3 Gc (Zone 2)
VentiloptionCHNC + EN161 - Gas EU-Baumusterprüfung | NC + EN161 - Gas baumustergeprüft, SIL2
DruckstufePN40
Druckbereich0 - 10 bar
Magnetspannung12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatur Mediumvon -10 °C bis 60 °C
Temperatur Umgebungvon -10 °C bis 60 °C
EinbaulageAntrieb stehend oder liegend
Kundenspezifischer Anwendungsfallgeschlossenes System (schließt offenes System ein)
Lieferumfang1 Ventil, 1 Betätigungsmagnet | 900W Anzugs- | 70W Halteleistung | M20x1,5 | 1 Ventilsteuerung TS1500 | II3G Ex nA IIC T3 Gc (Zone 2) |
LeckrateA - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur]