E2703-0401-0012-BF,
Baureihe 27-04
Ventil E2703/0401/0012-BF AC
Magnetventil für Gase und feststofffreie Flüssigkeiten. Die Abdichtung am Ventilsitz erfolgt über eine Gummimembrane. Zwangsgesteuerte Magnetventile können dort eingesetzt werden, wo direktwirkende Ventile gefordert werden. Die Ventile arbeiten ab 0 bar Druckdifferenz und vereinen die Vorteile von servo- und direktgesteuerten Ventilen. Eine ungewöhnlich große Optionsvielfalt machen aus der Baureihe 27 mit Flanschanschluss den Spezialisten ´par excellence´.
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil E2703/0401/0012-BF AC
| Anschlussart, Ventilsitz | 03 | DN25 25mm |
| Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O) | 6.2 m³/h | |
| Schutzart | 2 | IP65 (STD) |
| Ventiloption | BF | NC + buntmetallfrei |
| Druckstufe | PN16 | |
| Druckbereich | 0 - 10 bar | |
| Magnetspannung | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC | |
| Temperatur Medium | von -10 °C bis 80 °C | |
| Temperatur Umgebung | von -10 °C bis 40 °C | |
| Einbaulage | Antrieb stehend (bevorzugt) oder liegend | |
| Kundenspezifischer Anwendungsfall | geschlossenes System (schließt offenes System ein) | |
| Lieferumfang | 1 Ventil, 1 Gerätesteckdose FormA EN175301-803/A | max. Strom 10A | 4x90°| IP65 im montierten Zustand | anschließbare Leitungen Ø 5-10 mm max.1,5mm² | 1 Betätigungsmagnet .012 K05101XX | 100% ED | drehbar 360° | Ventil MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx | |
| Beschreibung | Ventil stromlos geschlossen | ohne Ms/Cu, gilt für mediumberührte Teile | |
| Leckrate | A - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur] | |