B2805-0802-T012-TM-6H,
13. Mai 2026
Sitzventil elektrisch servogesteuert
Baureihe 28-08-TM
Ventil B2805/0802/T012-TM-6H DC
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Datenblatt explizit
Datenblatt universal
Datenblatt 28-08
Andere
Sensorkabel B0040.000204
Endlagensensor "Fritz"
EG-Konformitätserklärung
REACH Erkärung
RoHS Erkärung
Videos
| Ausführung | B | |
| Ventiltyp | 28 | Sitzventil elektrisch servogesteuert |
| Anschlussart, Ventilsitz | 05 | DN40 40mm |
| Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O) | 32 m³/h | |
| Gehäuse | 08 | 1.4571 | 1.4581 |
| Dichtung | 02 | FKM |
| Spannungsart | T | DC |
| Magnetleistung | 01 | 18,5W/24VA |
| Schutzart | 2 | IP65 (STD) |
| Ventiloption | TM-6H | NC + Temperaturausführung + Hall-Sensor |
| Druckstufe | PN40 | |
| Druckbereich | 0.5 - 16 bar | |
| Magnetspannung | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC | |
| Temperatur Medium | von -11 °C bis 140 °C | |
| Temperatur Umgebung | von -11 °C bis 40 °C | |
| Einbaulage | Antrieb stehend (bevorzugt) oder liegend | |
| Kundenspezifischer Anwendungsfall | offenes System, Druckdifferenz JA | |
| Lieferumfang | 1 Ventil, 1 Gerätesteckdose FormA EN175301-803/A | max. Strom 10A | 4x90°| IP65 im montierten Zustand | anschließbare Leitungen Ø 5-10 mm max.1,5mm² | 1 Betätigungsmagnet T012 Duroplast | 100% ED | drehbar 360° | Ventil MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx | |
| Leckrate | A - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur] | |