B3703-0404-4808-HN,
14. Mai 2026
Sitzventil elektrisch zwangsgesteuert
Baureihe 37-04
Ventil B3703/0404/4808-HN DC
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil B3703/0404/4808-HN DC
Link Icon
Datenblatt explizit
AusführungB
Ventiltyp37Sitzventil elektrisch zwangsgesteuert
Anschlussart, Ventilsitz03DN25 25mm
Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O)10.2 m³/h
Gehäuse04EN-GJL250 Grauguss PN16
Dichtung04PTFE
Spannungsart4DC
Magnetleistung8024W
Schutzart8Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1)
VentiloptionHNHandbetätigung HN
DruckstufePN16
Druckbereich0 - 16 bar
Magnetspannung12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatur Mediumvon -10 °C bis 60 °C
Temperatur Umgebungvon -10 °C bis 60 °C
EinbaulageAntrieb stehend (bevorzugt) oder liegend
Kundenspezifischer Anwendungsfallgeschlossenes System (schließt offenes System ein)
BeschreibungHandrad oben
LeckrateA - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur]