B4027-0806-T012-TM-6H,
13. Mai 2026
Sitzventil elektrisch servogesteuert
Baureihe 40-08-TM
Ventil B4027/0806/T012-TM-6H DC
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Link Icon
Datenblatt explizit
AusführungB
Ventiltyp40Sitzventil elektrisch servogesteuert
Anschlussart, Ventilsitz27G6/4 40mm
Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O)32 m³/h
Gehäuse081.4571 | 1.4581
Dichtung06EPDM
SpannungsartTDC
Magnetleistung0118,5W/24VA
Schutzart2IP65 (STD)
VentiloptionTM-6HNC + Temperaturausführung + Hall-Sensor
DruckstufePN40
Druckbereich0.5 - 16 bar
Magnetspannung12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatur Mediumvon -30 °C bis 140 °C
Temperatur Umgebungvon -30 °C bis 40 °C
EinbaulageAntrieb stehend (bevorzugt) oder liegend
Kundenspezifischer Anwendungsfalloffenes System, Druckdifferenz JA
Lieferumfang1 Ventil, 1 Gerätesteckdose FormA EN175301-803/A | max. Strom 10A | 4x90°| IP65 im montierten Zustand | anschließbare Leitungen Ø 5-10 mm max.1,5mm² | 1 Betätigungsmagnet T012 Duroplast | 100% ED | drehbar 360° | Ventil MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx |
LeckrateA - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur]