C4823-0804-4808-NG,
Baureihe 48-08
Ventil C4823/0804/4808-NG DC
Der Ventilteller wird direkt von der Magnetkraft angehoben, daher eignet sich das Ventil für niedrige Drücke bis 4bar und Vakuumanwendungen. Hohe innere Dichtheit bei niedrigsten Mediumdrücken. Durch den Verzicht von Steuerkanälen ist die Type 48 weniger verschmutzungsempfindlich.
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil C4823/0804/4808-NG DC
Anschlussart, Ventilsitz23G1/2 12mm
Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O)
Gehäuse081.4571 | 1.4581
Dichtung04PTFE
Spannungsart4DC
Magnetleistung8024W
Schutzart8Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1)
VentiloptionNGNC + Anschluss NPT (G-Gewinde entfällt)
Druckbereich0 - 1 bar
Magnetspannung12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatur Mediumvon -40 °C bis 60 °C
Temperatur Umgebungvon -40 °C bis 60 °C