C5122-1014-0012-NO,
Baureihe 51-10
Ventil C5122/1014/0012-NO AC
Hochbelastbares Magnetventil aus Messing mit Servokolben bis Anschlussgröße G2-DN50 mm. Der Druckbereich beträgt 0,5 bis max. 40 bar und ist alternativ zur Baureihe 40 dort einzusetzen wo Drücke jenseits von 20 bar gesteuert werden müssen. Ventil ist Sensor-Ready, mit Endlagenerfassung als Option -6H konfigurierbar oder zum nachrüsten.
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil C5122/1014/0012-NO AC
Anschlussart, Ventilsitz22G3/8 13mm
Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O)3.2 m³/h
Gehäuse10CW617N Messing
Dichtung14PTFE/NBR
Schutzart2IP65 (STD)
VentiloptionNONO
DruckstufePN40
Druckbereich0.5 - 40 bar
Magnetspannung12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatur Mediumvon -20 °C bis 80 °C
Temperatur Umgebungvon -10 °C bis 40 °C
EinbaulageAntrieb stehend (bevorzugt) oder liegend
Kundenspezifischer Anwendungsfalloffenes System, Druckdifferenz JA
Lieferumfang1 Ventil, 1 Gerätesteckdose FormA EN175301-803/A | max. Strom 10A | 4x90°| IP65 im montierten Zustand | anschließbare Leitungen Ø 5-10 mm max.1,5mm² | 1 Betätigungsmagnet .012 K05101XX | 100% ED | drehbar 360° | Ventil MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx |
VentiloptionNONO
BeschreibungVentil schließt mit elektrischer Spannung
LeckrateA - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur]
REACH-RoHS KonformitätREACH Ja | RoHS Ja
Nettogewicht0.7 kg
Schaltzeit (bei 6 bar Gas)Ein: 90 ms | Aus: 120 ms