A5230-0824-0032-NG-S-F,
13. Mai 2026
Sitzventil elektrisch direktgesteuert
Baureihe 52-06-S
Ventil A5230/0824/0032-NG-S-F AC
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Datenblatt explizit
| Ausführung | A | |
| Ventiltyp | 52 | Sitzventil elektrisch direktgesteuert |
| Anschlussart, Ventilsitz | 30 | G1/8 1mm |
| Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O) | 0.026 m³/h | |
| Gehäuse | 08 | 1.4571 | 1.4581 |
| Dichtung | 24 | PTFE/FKM |
| Spannungsart | 0 | AC |
| Magnetleistung | 03 | 11W |
| Schutzart | 2 | IP65 (STD) |
| Ventiloption | NG-S-F | Anschluss NPT (G-Gewinde entfällt) + System .032/.012 ab 90 bar + Oel-/fettfrei + trocken |
| Druckbereich | 0 - 150 bar | |
| Magnetspannung | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC | |
| Temperatur Medium | von -10 °C bis 90 °C | |
| Temperatur Umgebung | von -10 °C bis 40 °C | |
| Einbaulage | Antrieb stehend (bevorzugt) oder liegend | |
| Kundenspezifischer Anwendungsfall | geschlossenes System (schließt offenes System ein) | |
| Lieferumfang | 1 Ventil, 1 Gerätesteckdose FormA EN175301-803/A | max. Strom 10A | 4x90°| IP65 im montierten Zustand | anschließbare Leitungen Ø 5-10 mm max.1,5mm² | 1 Betätigungsmagnet .032 Duroplast K05103XX | 100% ED | drehbar 360° | Ventil MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx | |
entfällt
| REACH-RoHS Konformität | REACH Ja | RoHS Ja | |
| Nettogewicht | 0.4 kg | |
| Schaltzeit (bei 6 bar Gas) | Ein: 80 ms | Aus: 100 ms | |