A5230-0824-0032-S,
13. Mai 2026
Sitzventil elektrisch direktgesteuert
Baureihe 52-06-S
Ventil A5230/0824/0032-S AC
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil A5230/0824/0032-S AC
Link Icon
Datenblatt explizit
AusführungA
Ventiltyp52Sitzventil elektrisch direktgesteuert
Anschlussart, Ventilsitz30G1/8 1mm
Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O)0.026 m³/h
Gehäuse081.4571 | 1.4581
Dichtung24PTFE/FKM
Spannungsart0AC
Magnetleistung0311W
Schutzart2IP65 (STD)
VentiloptionSNC + System .032/.012 ab 90 bar
Druckbereich0 - 150 bar
Magnetspannung12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatur Mediumvon -10 °C bis 90 °C
Temperatur Umgebungvon -10 °C bis 40 °C
EinbaulageAntrieb stehend (bevorzugt) oder liegend
Kundenspezifischer Anwendungsfallgeschlossenes System (schließt offenes System ein)
Lieferumfang1 Ventil, 1 Gerätesteckdose FormA EN175301-803/A | max. Strom 10A | 4x90°| IP65 im montierten Zustand | anschließbare Leitungen Ø 5-10 mm max.1,5mm² | 1 Betätigungsmagnet .032 Duroplast K05103XX | 100% ED | drehbar 360° | Ventil MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx |
entfällt
BeschreibungVentil stromlos geschlossen | S = Kennung für Merkmal Hochdruck
REACH-RoHS KonformitätREACH Ja | RoHS Ja
Nettogewicht0.4 kg
Schaltzeit (bei 6 bar Gas)Ein: 80 ms | Aus: 100 ms