A5230-1024-0148-NG-S-F,
13. Mai 2026
Sitzventil elektrisch direktgesteuert
Baureihe 52-10-S
Ventil A5230/1024/0148-NG-S-F AC
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Anschlussart, Ventilsitz30G1/8 1mm
Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O)0.026 m³/h
Gehäuse10CW617N Messing
Dichtung24PTFE/FKM
Spannungsart0AC
Magnetleistung1410W
Schutzart8Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1)
VentiloptionNG-S-FAnschluss NPT (G-Gewinde entfällt) + System .032/.012 ab 90 bar + Oel-/fettfrei + trocken
Druckbereich0 - 150 bar
Magnetspannung12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatur Mediumvon -10 °C bis 80 °C
Temperatur Umgebungvon -10 °C bis 50 °C
entfällt