A5240-1024-4048-S,
Baureihe 52-10-S
Ventil A5240/1024/4048-S DC
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil A5240/1024/4048-S DC
Anschlussart, Ventilsitz40G1/4 1mm
Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O)0.026 m³/h
Gehäuse10CW617N Messing
Dichtung24PTFE/FKM
Spannungsart4DC
Magnetleistung0411,7W/10,5VA
Schutzart8Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1)
VentiloptionSNC + System .032/.012 ab 90 bar
Druckbereich0 - 150 bar
Magnetspannung12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatur Mediumvon -10 °C bis 70 °C
Temperatur Umgebungvon -10 °C bis 60 °C
entfällt
BeschreibungVentil stromlos geschlossen | S = Kennung für Merkmal Hochdruck
REACH-RoHS KonformitätREACH Ja | RoHS Ja
Nettogewicht0.4 kg
Schaltzeit (bei 6 bar Gas)Ein: 80 ms | Aus: 100 ms