A5540-0615-4808-NG-F,
14. Mai 2026
Sitzventil elektrisch direktgesteuert
Baureihe 55-0615
Ventil A5540/0615/4808-NG-F DC
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil A5540/0615/4808-NG-F DC
Anschlussart, Ventilsitz40G1/4 1mm
Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O)0.026 m³/h
Gehäuse061.4301 AISI 304
Dichtung15PEEK/PCTFE-HP
Spannungsart4DC
Magnetleistung8024W
Schutzart8Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1)
VentiloptionNG-FNC + Anschluss NPT (G-Gewinde entfällt) + Oel-/fettfrei + trocken
DruckstufePN450
Druckbereich0 - 200 bar
Magnetspannung12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatur Mediumvon -40 °C bis 60 °C
Temperatur Umgebungvon -30 °C bis 60 °C
EinbaulageAntrieb stehend (bevorzugt) oder liegend
Kundenspezifischer Anwendungsfallgeschlossenes System (schließt offenes System ein)
LeckrateA - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur]