E4323-1001-0012-MF,
Baureihe E43-10-012
Ventil E4323/1001/0012-MF AC
Magnetventil der Baureihe 43, geeignet für Gase und Flüssigkeiten ohne Feststoffe, dichtet den Ventilsitz mithilfe einer Gummimembran ab. Zwangsgesteuerte Magnetventile sind ideal für Anwendungen, in denen direktwirkende Ventile erforderlich sind. Diese Ventile funktionieren bereits ab 0 bar Druckdifferenz und vereinen die Vorteile von servo- und direktgesteuerten Ventilen. Eine ungewöhnlich große Optionsvielfalt machen aus der Baureihe 43 mit Gewindeanschluss den Spezialisten par excellence.
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil E4323/1001/0012-MF AC
Anschlussart, Ventilsitz23G1/2 13mm
Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O)2.4 m³/h
Schutzart2IP65 (STD)
VentiloptionMFNC + Schließfeder verstärkt
DruckstufePN40
Druckbereich0 - 16 bar
Magnetspannung12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatur Mediumvon -10 °C bis 80 °C
Temperatur Umgebungvon -10 °C bis 40 °C
EinbaulageAntrieb stehend oder liegend
Kundenspezifischer Anwendungsfallgeschlossenes System (schließt offenes System ein)
Lieferumfang1 Ventil, 1 Gerätesteckdose FormA EN175301-803/A | max. Strom 10A | 4x90°| IP65 im montierten Zustand | anschließbare Leitungen Ø 5-10 mm max.1,5mm² | 1 Betätigungsmagnet .012 K05101XX | 100% ED | drehbar 360° | Ventil MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx |
BeschreibungVentil stromlos geschlossen
LeckrateA - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur]