2-918-25-0824-R280-WA,
13 maggio 2026
Coaxial Valve pneumatico diretto
Serie 2/918-..-08-R280
Valvola 2/918-25/0824/R280-WA
Le valvole pilota tipo 72 e 81 sono utilizzate come valvole di controllo.
Per maggiori informazioni, seguite questo link:
Valvola 2/918-25/0824/R280-WA
| Tipo di connessione, sede della valvola | 25 | G1 25mm |
| Valore Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 14.5 m³/h | |
| Alloggiamento | 08 | AISI 316 Ti |
| Sigillo | 24 | PTFE/FKM |
| Funzione | R | con molla CHIUSA |
| Design | 28 | sliding type |
| Dimensioni dell'unità | 0 | sliding |
| Opzione valvola | WA | Guarnizione per l'acqua |
| Campo di pressione | 0 - 64 bar | |
| Pressione di controllo | 4 - 8 bar | |
| Temperatura Medio | da -10 °C a 100 °C | |
| Temperatura Dintorni | da -10 °C a 60 °C | |