2-918-25-1024-R281-2E,
13 maggio 2026
Coaxial Valve pneumatico diretto
Serie 2/918-10-R281
Valvola 2/918-25/1024/R281-2E
Le valvole pilota tipo 72 e 81 sono utilizzate come valvole di controllo.
Per maggiori informazioni, seguite questo link:
Valvola 2/918-25/1024/R281-2E
| Tipo di connessione, sede della valvola | 25 | G1 25mm |
| Valore Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 14.5 m³/h | |
| Design | 28 | sliding type |
| Dimensioni dell'unità | 1 | sliding |
| Opzione valvola | 2E | Sensore di campo magnetico |
| Pressione nominale | PN120 | |
| Campo di pressione | 0 - 120 bar | |
| Pressione di controllo | 4 - 8 bar | |
| Temperatura Medio | da -10 °C a 100 °C | |
| Temperatura Dintorni | da -10 °C a 60 °C | |
| Posizione di montaggio | qualsiasi | |
| Caso d'uso personalizzato | Sistema chiuso (include il sistema aperto) | |
| Ambito di consegna | 1 Valvola |
Non applicabile
| Tasso di perdita | A - EN 12266-1 [Mezzo di prova aria o azoto, temperatura ambiente di 20°C] | |