B3702-0404-4808-NF,
Serie 37-04
Valvola B3702/0404/4808-NF DC
Per maggiori informazioni, seguite questo link:
Valvola B3702/0404/4808-NF DC
Altri
Manipolazione senza olio e senza grasso - opzione F e OF
Dichiarazione di conformità CE
REACH Dichiarazione
RoHS Dichiarazione
| Tipo di connessione, sede della valvola | 02 | DN20 20mm |
| Valore Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 8.5 m³/h | |
| Tipo di tensione | 4 | DC |
| Potenza magnetica | 80 | 24W |
| Classe di protezione | 8 | Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1) |
| Opzione valvola | NF | normalmente aperto + Senza olio/grasso |
| Pressione nominale | PN16 | |
| Campo di pressione | 0 - 16 bar | |
| Tensione magnetica | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC | |
| Temperatura Medio | da -10 °C a 60 °C | |
| Temperatura Dintorni | da -10 °C a 60 °C | |
| Posizione di montaggio | Attuatore verticale (preferibile) o orizzontale | |
| Caso d'uso personalizzato | Sistema chiuso (include il sistema aperto) | |
| Tasso di perdita | A - EN 12266-1 [Mezzo di prova aria o azoto, temperatura ambiente di 20°C] | |