A5231-1024-3012-S-6H,
Serie 52-10-S
Valvola A5231/1024/3012-S-6H AC
Per maggiori informazioni, seguite questo link:
Tipo di connessione, sede della valvola31G1/8 1.5mm
Valore Kv (Δp = 1 bar H₂O)0.07 m³/h
Alloggiamento10CW617N Ottone
Sigillo24PTFE/FKM
Tipo di tensione3AC
Potenza magnetica0118,5W/24VA
Classe di protezione2IP65 (STD)
Opzione valvolaS-6Hnormalmente chiuso + Sistema .032/.012 > 90 bar + Sensore di rilevamento della posizione finale "Fritz" B0044.000420
Campo di pressione0 - 120 bar
Tensione magnetica12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatura Medioda -10 °C a 90 °C
Temperatura Dintornida -10 °C a 40 °C
Non applicabile
Conformità REACH-RoHSREACH Yes | RoHS Yes
Peso netto0.55 kg
Switching time (at 6 bar gas)On: 80 ms | Off: 100 ms