A6346-1002-7304-XX,
Serie 6346-6358
Valvola A6346/1002/7304-XX
Valvola a globo a 2/2 vie a pressione tipo 63-04 con attuatore compatto da 30mm o 40mm. La sede, le guarnizioni dello stelo e gli O-ring sono variamente realizzati in NBR, FKM o EPDM, da 40 bar la guarnizione della sede è in PTFE come standard. Attacco al processo opzionale G1/4-G3/8 , larghezza nominale della sede tra DN1mm e DN6mm. La pressione di commutazione massima dipende dalla larghezza nominale della sede e dalla dimensione dell'attuatore.
Per maggiori informazioni, seguite questo link:
Valvola A6346/1002/7304-XX
Tipo di connessione, sede della valvola46G1/4 5mm
Valore Kv (Δp = 1 bar H₂O)0.5 m³/h
Alloggiamento10CW617N Ottone
Sigillo02FKM
Volume dell'unità30 cm³
Opzione valvolaXXsenza ulteriore opzione
Pressione nominalePN40
Campo di pressione0 - 100 bar (la pressione massima di esercizio richiede una pressione di controllo di almeno 6 bar)
Pressione di controllo4 - 8 bar
Temperatura Medioda -40 °C a 200 °C
Temperatura Dintornida -10 °C a 60 °C
Non applicabile
Descrizione
Tasso di perditaA - EN 12266-1 [Mezzo di prova aria o azoto, temperatura ambiente di 20°C]