A6346-1006-7304-NG,
Serie 6346-6358
Valvola A6346/1006/7304-NG
Valvola a globo a 2/2 vie a pressione tipo 63-04 con attuatore compatto da 30mm o 40mm. La sede, le guarnizioni dello stelo e gli O-ring sono variamente realizzati in NBR, FKM o EPDM, da 40 bar la guarnizione della sede è in PTFE come standard. Attacco al processo opzionale G1/4-G3/8 , larghezza nominale della sede tra DN1mm e DN6mm. La pressione di commutazione massima dipende dalla larghezza nominale della sede e dalla dimensione dell'attuatore.
Per maggiori informazioni, seguite questo link:
Valvola A6346/1006/7304-NG
Tipo di connessione, sede della valvola46G1/4 5mm
Valore Kv (Δp = 1 bar H₂O)0.5 m³/h
Alloggiamento10CW617N Ottone
Sigillo06EPDM
Volume dell'unità30 cm³
Opzione valvolaNGAttacco NPT (filettatura G non applicabile)
Pressione nominalePN40
Campo di pressione0 - 100 bar (la pressione massima di esercizio richiede una pressione di controllo di almeno 6 bar)
Pressione di controllo4 - 8 bar
Temperatura Medioda -10 °C a 100 °C
Temperatura Dintornida -10 °C a 60 °C
Non applicabile
DescrizioneFilettatura femmina conica
Tasso di perditaA - EN 12266-1 [Mezzo di prova aria o azoto, temperatura ambiente di 20°C]