A7240-1002-0012-UL-NG,
13 maggio 2026
Sede valvola elettrico diretto
Serie 72-10-182
Valvola A7240/1002/0012-UL-NG AC
Per maggiori informazioni, seguite questo link:
Tipo di connessione, sede della valvola40G1/4 1mm
Valore Kv (Δp = 1 bar H₂O)0.026 m³/h
Alloggiamento10CW617N Ottone
Sigillo02FKM
Tipo di tensione0AC
Potenza magnetica0116,2W/24VA
Classe di protezione2IP65 (STD)
Pressione nominalePN40
Campo di pressione0 - 25 bar
Tensione magnetica12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatura Medioda -11 °C a 90 °C
Temperatura Dintornida -11 °C a 40 °C
Posizione di montaggio qualsiasi
Caso d'uso personalizzatoSistema chiuso (include il sistema aperto)
Ambito di consegna1 Valvola, 1 Connector B0040.00048 | UL94-HB | 4x90° EN 175301-803 Form A | IP65 | 1 Solenoid .012UL K05101XX-UL 16,2W | 100% duty cycle | rotatable 360° | Valve MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.010.0xx |
Tasso di perditaA - EN 12266-1 [Mezzo di prova aria o azoto, temperatura ambiente di 20°C]