2-918-25-0826-R281-2E,
13. Mai 2026
Coaxialventil pneum. direkt
Baureihe 2/918-..-08-R281
Ventil 2/918-25/0826/R281-2E
Als Steuerventil werden die PilotventileTyp 72 und 81 verwendet.
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil 2/918-25/0826/R281-2E
VentiltypCoaxialventil pneum. direkt
Anschlussart, Ventilsitz25G1 25mm
Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O)14.5 m³/h
Gehäuse081.4571 | 1.4581
Dichtung26EPDM/PTFE
FunktionRmit Feder ZU
Design28Steuerrohr
Antriebsgröße1sliding
Ventiloption2EMagnetfeldsensor, 2-fach Balluff
DruckstufePN120
Druckbereich0 - 120 bar
Steuerdruck4 - 8 bar
Temperatur Mediumvon -10 °C bis 100 °C
Temperatur Umgebungvon -10 °C bis 60 °C
Einbaulagebeliebig
Kundenspezifischer Anwendungsfallgeschlossenes System (schließt offenes System ein)
Lieferumfang1 Ventil
entfällt
LeckrateA - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur]