2-918-25-0826-R281-2E,
13. Mai 2026
Coaxialventil pneum. direkt
Baureihe 2/918-..-08-R281
Ventil 2/918-25/0826/R281-2E
Als Steuerventil werden die PilotventileTyp 72 und 81 verwendet.
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil 2/918-25/0826/R281-2E
| Anschlussart, Ventilsitz | 25 | G1 25mm |
| Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O) | 14.5 m³/h | |
| Gehäuse | 08 | 1.4571 | 1.4581 |
| Dichtung | 26 | EPDM/PTFE |
| Funktion | R | mit Feder ZU |
| Design | 28 | Steuerrohr |
| Antriebsgröße | 1 | sliding |
| Ventiloption | 2E | Magnetfeldsensor, 2-fach Balluff |
| Druckstufe | PN120 | |
| Druckbereich | 0 - 120 bar | |
| Steuerdruck | 4 - 8 bar | |
| Temperatur Medium | von -10 °C bis 100 °C | |
| Temperatur Umgebung | von -10 °C bis 60 °C | |
| Einbaulage | beliebig | |
| Kundenspezifischer Anwendungsfall | geschlossenes System (schließt offenes System ein) | |
| Lieferumfang | 1 Ventil |
entfällt
| Leckrate | A - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur] | |