2-977-25-0804-7108-OF,
13. Mai 2026
Sitzventil pneum. direkt
Baureihe 2/977-08-ATEX
Ventil 2/977-25/0804/7108-OF
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil 2/977-25/0804/7108-OF
Link Icon
Datenblatt explizit
Ausführung2/977-
VentiltypSitzventil pneum. direkt
Anschlussart, Ventilsitz25G1 24mm
Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O)12.5 m³/h
Gehäuse081.4408
Dichtung04PTFE
Funktion7mit Feder ZU | fail safe closed
Design1Schrägsitz, Antrieb AL
Antriebsgröße08⌀80
Antriebsvolumen260 cm³
VentiloptionOFOel-/fettfrei
DruckstufePN40
Druckbereich0 - 25 bar
Steuerdruck4 - 10 bar
Temperatur Mediumvon -40 °C bis 200 °C
Temperatur Umgebungvon -10 °C bis 60 °C
Einbaulagebeliebig
Kundenspezifischer Anwendungsfallgeschlossenes System (schließt offenes System ein)
Lieferumfang1 Ventil
entfällt
VentiloptionOFOel-/fettfrei
LeckrateA - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur]