2-977-25-0804-7108-OF,
13. Mai 2026
Sitzventil pneum. direkt
Baureihe 2/977-08-ATEX
Ventil 2/977-25/0804/7108-OF
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil 2/977-25/0804/7108-OF
Datenblatt explizit
| Ausführung | 2/977- | |
| Ventiltyp | Sitzventil pneum. direkt | |
| Anschlussart, Ventilsitz | 25 | G1 24mm |
| Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O) | 12.5 m³/h | |
| Gehäuse | 08 | 1.4408 |
| Dichtung | 04 | PTFE |
| Funktion | 7 | mit Feder ZU | fail safe closed |
| Design | 1 | Schrägsitz, Antrieb AL |
| Antriebsgröße | 08 | ⌀80 |
| Antriebsvolumen | 260 cm³ | |
| Ventiloption | OF | Oel-/fettfrei |
| Druckstufe | PN40 | |
| Druckbereich | 0 - 25 bar | |
| Steuerdruck | 4 - 10 bar | |
| Temperatur Medium | von -40 °C bis 200 °C | |
| Temperatur Umgebung | von -10 °C bis 60 °C | |
| Einbaulage | beliebig | |
| Kundenspezifischer Anwendungsfall | geschlossenes System (schließt offenes System ein) | |
| Lieferumfang | 1 Ventil |
entfällt
| Leckrate | A - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur] | |