2-975-25-0804-8008-NG,
Serie 2/975
Válvula 2/975-25/0804/8008-NG
Para más información, siga este enlace:
Válvula 2/975-25/0804/8008-NG
Tipo de conexión, asiento de la válvula25G1 25mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)7.2 m³/h
Vivienda08AISI 316 Ti
Sello04PTFE
Función8ABIERTO con resorte
Volumen de la unidad260 cm³
Opción de válvulaNGConexión NPT (rosca G no aplicable)
Presión nominalPN600
Rango de presión1 - 450 bar
Presión de control6 - 10 bar
Temperatura Mediode -40 °C a 200 °C
Temperatura Alrededoresde -10 °C a 60 °C
Posición de montajeActuador vertical (preferido) u horizontal
Caso de uso personalizadoSistema abierto, Diferencia de presión Sí
Alcance de la entrega1 Válvula
No aplicable
DescripciónRosca hembra cónica
Tasa de fugaA - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C]