2-975-25-1315-8008-2A2,
13 de mayo de 2026
Válvula de asiento neumático. servo
Serie 2/975
Válvula 2/975-25/1315/8008-2A2
Para más información, siga este enlace:
Válvula 2/975-25/1315/8008-2A2
Link Icon
Ficha de datos explícita
Versión2/975-
Tipo de válvulaVálvula de asiento neumático. servo
Tipo de conexión, asiento de la válvula25G1 25mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)7.2 m³/h
Vivienda13AISI S165M - 1.4418
Sello15Peek/PCTFE
Función8ABIERTO con resorte
Design0asiento recto, actuador aluminio
Tamaño de la unidad08⌀80
Volumen de la unidad260 cm³
Opción de válvula2A2Montaje del sensor 2 pliegues, ALU
Presión nominalPN600
Rango de presión1 - 450 bar
Presión de control6 - 10 bar
Temperatura Mediode -40 °C a 80 °C
Temperatura Alrededoresde -10 °C a 60 °C
Posición de montajeActuador vertical (preferido) u horizontal
Caso de uso personalizadoSistema abierto, Diferencia de presión Sí
Alcance de la entrega1 Válvula
No aplicable
Descripción2 pieces Magnetic field sensor, unmounted, Ex zone 1, Type MZT8-2V6PSAKUO
Tasa de fugaA - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C]