F2201-0502-8005-OF,
Serie 22-05
Válvula F2201/0502/8005-OF
Para más información, siga este enlace:
Válvula F2201/0502/8005-OF
VersiónF
Tipo de válvula22Válvula de asiento neumático directo
Tipo de conexión, asiento de la válvula01DN15 15mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)3.9 m³/h
Vivienda05EN-GP240GH Acero fundido
Sello02FKM
Función8ABIERTO con resorte
Volumen de la unidad60 cm³
Opción de válvulaOFSin aceite/grasa
Rango de presión0 - 20 bar (la presión máxima de funcionamiento requiere una presión de control de 6 bares como mínimo)
Presión de control6 - 8 bar
Temperatura Mediode -10 °C a 140 °C
Temperatura Alrededoresde -10 °C a 60 °C
Posición de montaje cualquier
Caso de uso personalizadoSistema cerrado (incluye sistema abierto)
Alcance de la entrega1 Válvula