F2207-0524-8013-2E2-01,
13 de mayo de 2026
Válvula de asiento neumático directo
Serie 22-0524
Válvula F2207/0524/8013-2E2-01
Para más información, siga este enlace:
Válvula F2207/0524/8013-2E2-01
Link Icon
Ficha de datos explícita
VersiónF
Tipo de válvula22Válvula de asiento neumático directo
Tipo de conexión, asiento de la válvula07DN65 65mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)80 m³/h
Vivienda05EN-GP240GH Acero fundido
Sello24PTFE/FKM
Función8ABIERTO con resorte
Design0asiento recto, actuador aluminio
Tamaño de la unidad13⌀125
Volumen de la unidad800 cm³
Presión nominalPN40
Rango de presión0 - 13 bar (la presión máxima de funcionamiento requiere una presión de control de 6 bares como mínimo)
Presión de control4 - 8 bar
Temperatura Mediode -40 °C a 200 °C
Temperatura Alrededoresde -10 °C a 60 °C
Posición de montaje cualquier
Caso de uso personalizadoSistema cerrado (incluye sistema abierto)
Alcance de la entrega1 Válvula
No aplicable
Tasa de fugaB - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C]