D4023-0802-T012-TM-6H,
13 de mayo de 2026
Válvula de asiento Servoasistencia eléctrica
Serie 40-08-TM
Válvula D4023/0802/T012-TM-6H DC
Para más información, siga este enlace:
| Tipo de conexión, asiento de la válvula | 23 | G1/2 13mm |
| Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 3.8 m³/h | |
| Vivienda | 08 | AISI 316 Ti |
| Sello | 02 | FKM |
| Presión nominal | PN40 | |
| Rango de presión | 0.3 - 20 bar | |
| Tensión magnética | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC | |
| Temperatura Medio | de -11 °C a 140 °C | |
| Temperatura Alrededores | de -11 °C a 40 °C | |
| Posición de montaje | Actuador vertical (preferido) u horizontal | |
| Caso de uso personalizado | Sistema abierto, Diferencia de presión Sí | |
| Alcance de la entrega | 1 Válvula, 1 conector FormA EN175301-803/A | Corriente máx. 10A | 4x90°| IP65 cuando está instalado | Cables conectables Ø 5-10 mm máx.1,5mm² | 1 Solenoide T012 Duroplast | giratorio 360° | Válvula MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx | |
| Tasa de fuga | A - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C] | |
| Conformidad con REACH-RoHS | REACH Yes | RoHS Yes | |
| Peso neto | 0.8 kg | |
| Switching time (at 6 bar gas) | On: 90 ms | Off: 120 ms | |