D4025-0806-T012-TM-6H,
13 de mayo de 2026
Válvula de asiento Servoasistencia eléctrica
Serie 40-08-TM
Válvula D4025/0806/T012-TM-6H DC
Para más información, siga este enlace:
Link Icon
Ficha de datos explícita
VersiónD
Tipo de válvula40Válvula de asiento Servoasistencia eléctrica
Tipo de conexión, asiento de la válvula25G1 25mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)13 m³/h
Vivienda08AISI 316 Ti
Sello06EPDM
Tipo de tensiónTDC
Potencia magnética0118,5W/24VA
Clase de protección2IP65 (STD)
Presión nominalPN40
Rango de presión0.3 - 20 bar
Tensión magnética12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatura Mediode -30 °C a 140 °C
Temperatura Alrededoresde -30 °C a 40 °C
Posición de montajeActuador vertical (preferido) u horizontal
Caso de uso personalizadoSistema abierto, Diferencia de presión Sí
Alcance de la entrega1 Válvula, 1 conector FormA EN175301-803/A | Corriente máx. 10A | 4x90°| IP65 cuando está instalado | Cables conectables Ø 5-10 mm máx.1,5mm² | 1 Solenoide T012 Duroplast | giratorio 360° | Válvula MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx |
Tasa de fugaA - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C]