C4823-0804-4808-XX,
Serie 48-08
Válvula C4823/0804/4808-XX DC
Para más información, siga este enlace:
Válvula C4823/0804/4808-XX DC
VersiónC
Tipo de válvula48Válvula de asiento electr. directa
Tipo de conexión, asiento de la válvula23G1/2 12mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)
Vivienda08AISI 316 Ti
Sello04PTFE
Tipo de tensión4DC
Potencia magnética8024W
Clase de protección8Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1)
Opción de válvulaXXnormalmente cerrado
Rango de presión0 - 1 bar
Tensión magnética12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatura Mediode -40 °C a 60 °C
Temperatura Alrededoresde -40 °C a 60 °C