A5251-0624-0012-S,
Serie 52-06-S
Válvula A5251/0624/0012-S AC
Para más información, siga este enlace:
Válvula A5251/0624/0012-S AC
| Tipo de conexión, asiento de la válvula | 51 | G3/8 1.5mm |
| Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 0.07 m³/h | |
| Vivienda | 06 | AISI 304 - 1.4301 |
| Clase de protección | 2 | IP65 (STD) |
| Opción de válvula | S | normalmente cerrado + Sistema .032/.012 > 90 bar |
| Rango de presión | 0 - 120 bar | |
| Tensión magnética | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC | |
| Temperatura Medio | de -10 °C a 90 °C | |
| Temperatura Alrededores | de -10 °C a 40 °C | |
| Posición de montaje | Actuador vertical (preferido) u horizontal | |
| Caso de uso personalizado | Sistema cerrado (incluye sistema abierto) | |
| Alcance de la entrega | 1 Válvula, 1 conector FormA EN175301-803/A | Corriente máx. 10A | 4x90°| IP65 cuando está instalado | Cables conectables Ø 5-10 mm máx.1,5mm² | 1 Solenoide .012 K05101XX | 100% ciclo de trabajo | giratorio 360° | Válvula MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx | |
No aplicable