A6305-0815-7163-DT,
13 de mayo de 2026
Válvula de asiento neumático directo
Serie 63-0815-FL-DT
Válvula A6305/0815/7163-DT
Para más información, siga este enlace:
Válvula A6305/0815/7163-DT
Link Icon
Ficha de datos explícita
VersiónA
Tipo de válvula63Válvula de asiento neumático directo
Tipo de conexión, asiento de la válvula05DN40 35mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)29 m³/h
Vivienda08AISI 316
Sello15PEEK-HT (Wills®)
Función7CERRADO con resorte
Design1Válvula en Y, Actuador de aluminio
Tamaño de la unidad63⌀125 cierre amortiguado contra el flujo del medio
Volumen de la unidad800 cm³
Opción de válvulaDTTemperatura máxima de +250°C
Presión nominalPN40
Rango de presión0 - 30 bar (la presión máxima de funcionamiento requiere una presión de control de 6 bares como mínimo)
Presión de control6 - 8 bar
Temperatura Mediode -40 °C a 250 °C
Temperatura Alrededoresde -10 °C a 60 °C
Posición de montaje cualquier
Caso de uso personalizadoSistema cerrado (incluye sistema abierto)
Alcance de la entrega1 Válvula
No aplicable
DescripciónDistancia entre el cuerpo de la válvula y el actuador
Tasa de fugaB - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C]