D7905-0401-7013-UN,
13 de mayo de 2026
Válvula de asiento neumático directo
Serie 79-04
Válvula D7905/0401/7013-UN
Para más información, siga este enlace:
Válvula D7905/0401/7013-UN
Link Icon
Ficha de datos explícita
VersiónD
Tipo de válvula79Válvula de asiento neumático directo
Tipo de conexión, asiento de la válvula05DN40 40mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)26 m³/h
Vivienda04EN-GJL250 Fundición gris
Sello01NBR
Función7cerrado en posición de reposo P a A
Design0asiento recto, actuador aluminio
Tamaño de la unidad13⌀125
Volumen de la unidad800 cm³
Opción de válvulaUNUniversal
Rango de presión0 - 5 bar (la presión máxima de funcionamiento requiere una presión de control de 6 bares como mínimo)
Presión de control6 - 8 bar
Temperatura Mediode -10 °C a 80 °C
Temperatura Alrededoresde -10 °C a 60 °C
Posición de montaje cualquier
Caso de uso personalizadoSistema cerrado (incluye sistema abierto)
Alcance de la entrega1 Válvula