B4858-0809-0012-XX,
13 de mayo de 2026
Válvula de asiento electr. directa
Serie B48
Válvula B4858/0809/0012-XX AC
Para más información, siga este enlace:
Válvula B4858/0809/0012-XX AC
VersiónB
Tipo de válvula48Válvula de asiento electr. directa
Tipo de conexión, asiento de la válvula58G3/8 8mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)1 m³/h
Vivienda08AISI 316 Ti
Sello09FFKM
Clase de protección2IP65 (STD)
Opción de válvulaXXnormalmente cerrado
Presión nominalPN40
Rango de presión0 - 3 bar
Tensión magnética12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatura Mediode -15 °C a 90 °C
Temperatura Alrededoresde -15 °C a 40 °C
Posición de montajeTubería horizontal, conducir hacia arriba
Caso de uso personalizadoSistema cerrado (incluye sistema abierto)
Alcance de la entrega1 Válvula, 1 conector FormA EN175301-803/A | Corriente máx. 10A | 4x90°| IP65 cuando está instalado | Cables conectables Ø 5-10 mm máx.1,5mm² | 1 Solenoide .012 K05101XX | 100% ciclo de trabajo | giratorio 360° | Válvula MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx |
DescripciónVálvula cerrada en estado desenergizado
Tasa de fugaA - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C]