B4859-1001-0012-XX,
14 de mayo de 2026
Válvula de asiento electr. directa
Serie B48
Válvula B4859/1001/0012-XX AC
Para más información, siga este enlace:
Válvula B4859/1001/0012-XX AC
Ficha de datos explícita
Ficha de datos universal
Ficha técnica 48
Archivos STEP
046.000783_B4649-0802-_012.stp
| Versión | B | |
| Tipo de válvula | 48 | Válvula de asiento electr. directa |
| Tipo de conexión, asiento de la válvula | 59 | G3/8 10mm |
| Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 1.2 m³/h | |
| Vivienda | 10 | CW617N Latón |
| Sello | 01 | NBR |
| Clase de protección | 2 | IP65 (STD) |
| Opción de válvula | XX | normalmente cerrado |
| Presión nominal | PN40 | |
| Rango de presión | 0 - 2 bar | |
| Tensión magnética | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC | |
| Temperatura Medio | de -10 °C a 80 °C | |
| Temperatura Alrededores | de -10 °C a 40 °C | |
| Posición de montaje | Tubería horizontal, conducir hacia arriba | |
| Caso de uso personalizado | Sistema cerrado (incluye sistema abierto) | |
| Alcance de la entrega | 1 Válvula, 1 conector FormA EN175301-803/A | Corriente máx. 10A | 4x90°| IP65 cuando está instalado | Cables conectables Ø 5-10 mm máx.1,5mm² | 1 Solenoide .012 K05101XX | 100% ciclo de trabajo | giratorio 360° | Válvula MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx | |
| Descripción | Válvula cerrada en estado desenergizado | |
| Tasa de fuga | A - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C] | |