PBFV-10-1774-7S4-5-125-XX,
13 de mayo de 2026
Butterfly Valve neumático directo
Serie P-BFV
Válvula PBFV-10/1774/7S4-5-125-XX
Para más información, siga este enlace:
Link Icon
Ficha de datos explícita
VersiónPBFV-
Tipo de válvulaButterfly Valve neumático directo
Tipo de conexión, asiento de la válvula10DN125 125mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)1800 m³/h
Vivienda17Aluminio AL anodizado
Sello74Silikon/PTFE
Función7CERRADO con resorte
DesignS4-ARTe
Tamaño de la unidad5-125SC single-acting
Volumen de la unidad1.5 cm³
Opción de válvulaXXsin más opción
Rango de presión0 - 4 bar (la presión máxima de funcionamiento requiere una presión de control de 6 bares como mínimo)
Presión de control6 - 8 bar
Temperatura Mediode -40 °C a 180 °C
Temperatura Alrededoresde -10 °C a 60 °C
Posición de montaje cualquier
Caso de uso personalizadoSistema cerrado (incluye sistema abierto)
Alcance de la entrega1 Válvula