2-918-25-1024-R282-XX,
13 mai 2026
Coaxial Valve pneumatique direct
Série 2/918-..-10-R282
Valve 2/918-25/1024/R282-XX
Les vannes pilotes types 72 et 81 sont utilisées comme vannes de commande.
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve 2/918-25/1024/R282-XX
Type de raccordement, siège de soupape25G1 25mm
Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O)14.5 m³/h
Boîtier10CW617N Laiton
Design28sliding type
Taille de l'entraînement2sliding
Option de vanneXXRésistant à la contre-pression
Pression nominalePN160
Plage de pression0 - 160 bar
Pression de commande4 - 8 bar
Temperatuur Mediumde -10 °C jusqu'à 100 °C
Temperatuur Environsde -10 °C jusqu'à 60 °C
Position de montage au choix
Cas d'application spécifique au clientSystème fermé (y compris système ouvert)
Contenu de la livraison1 vanne
Non applicable
DescriptionPeut être traversé et fermé dans les deux sens
Taux de fuiteA - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C]