2-975-25-0804-7008-NG,
13 mai 2026
Vanne à siège servo pneumatique
Série 2/975
Valve 2/975-25/0804/7008-NG
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve 2/975-25/0804/7008-NG
Link Icon
Fiche technique explicite
Version2/975-
Type de vanneVanne à siège servo pneumatique
Type de raccordement, siège de soupape25G1 25mm
Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O)7.2 m³/h
Boîtier08AISI 316 Ti
Joint d'étanchéité04PTFE
Fonction7avec ressort FERMÉ
Design0siège droit, actionneur aluminium
Taille de l'entraînement08⌀80
Volume de l'unité260 cm³
Option de vanneNGRaccord NPT (pas de filetage G)
Pression nominalePN600
Plage de pression1 - 600 bar
Pression de commande6 - 10 bar
Temperatuur Mediumde -40 °C jusqu'à 200 °C
Temperatuur Environsde -10 °C jusqu'à 60 °C
Position de montageActionneur vertical (de préférence) ou horizontal
Cas d'application spécifique au clientsystème ouvert, Différence de pression Oui
Contenu de la livraison1 vanne
Non applicable
DescriptionFiletage intérieur conique
Taux de fuiteA - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C]