2-975-25-0804-8008-NG,
Série 2/975
Valve 2/975-25/0804/8008-NG
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve 2/975-25/0804/8008-NG
Type de raccordement, siège de soupape25G1 25mm
Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O)7.2 m³/h
Boîtier08AISI 316 Ti
Joint d'étanchéité04PTFE
Fonction8avec ressort OUVERT
Volume de l'unité260 cm³
Option de vanneNGRaccord NPT (pas de filetage G)
Pression nominalePN600
Plage de pression1 - 450 bar
Pression de commande6 - 10 bar
Temperatuur Mediumde -40 °C jusqu'à 200 °C
Temperatuur Environsde -10 °C jusqu'à 60 °C
Non applicable
DescriptionFiletage intérieur conique
Taux de fuiteA - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C]