B4026-0802-T012-TM-6H,
14 mai 2026
Vanne à siège Servoassistance électrique
Série 40-08-TM
Valve B4026/0802/T012-TM-6H DC
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve B4026/0802/T012-TM-6H DC
Fiche technique explicite
| Version | B | |
| Type de vanne | 40 | Vanne à siège Servoassistance électrique |
| Type de raccordement, siège de soupape | 26 | G5/4 32mm |
| Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 30 m³/h | |
| Boîtier | 08 | AISI 316 Ti |
| Joint d'étanchéité | 02 | FKM |
| Type de tension | T | DC |
| Puissance magnétique | 01 | 18,5W/24VA |
| Indice de protection | 2 | IP65 (STD) |
| Pression nominale | PN40 | |
| Plage de pression | 0.5 - 16 bar | |
| Tension magnétique | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC | |
| Temperatuur Medium | de -11 °C jusqu'à 140 °C | |
| Temperatuur Environs | de -11 °C jusqu'à 40 °C | |
| Position de montage | Actionneur vertical (de préférence) ou horizontal | |
| Cas d'application spécifique au client | système ouvert, Différence de pression Oui | |
| Contenu de la livraison | 1 vanne, 1 connecteur FormA EN175301-803/A | courant max. 10A | 4x90°| IP65 une fois installé | câbles connectables Ø 5-10 mm max.1.5mm² | 1 Solénoïde T012 Duroplast | rotatif 360° | Valve MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx | |
| Taux de fuite | A - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C] | |