D4024-0802-T012-TM-6H,
13 mai 2026
Vanne à siège Servoassistance électrique
Série 40-08-TM
Valve D4024/0802/T012-TM-6H DC
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve D4024/0802/T012-TM-6H DC
Link Icon
Fiche technique explicite
VersionD
Type de vanne40Vanne à siège Servoassistance électrique
Type de raccordement, siège de soupape24G3/4 20mm
Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O)11 m³/h
Boîtier08AISI 316 Ti
Joint d'étanchéité02FKM
Type de tensionTDC
Puissance magnétique0118,5W/24VA
Indice de protection2IP65 (STD)
Pression nominalePN40
Plage de pression0.3 - 20 bar
Tension magnétique12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatuur Mediumde -11 °C jusqu'à 140 °C
Temperatuur Environsde -11 °C jusqu'à 40 °C
Position de montageActionneur vertical (de préférence) ou horizontal
Cas d'application spécifique au clientsystème ouvert, Différence de pression Oui
Contenu de la livraison1 vanne, 1 connecteur FormA EN175301-803/A | courant max. 10A | 4x90°| IP65 une fois installé | câbles connectables Ø 5-10 mm max.1.5mm² | 1 Solénoïde T012 Duroplast | rotatif 360° | Valve MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx |
Taux de fuiteA - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C]