C4823-0801-4808-NG,
13 mai 2026
Vanne à siège électr. direct
Série 48-08
Valve C4823/0801/4808-NG DC
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve C4823/0801/4808-NG DC
Link Icon
Fiche technique explicite
VersionC
Type de vanne48Vanne à siège électr. direct
Type de raccordement, siège de soupape23G1/2 12mm
Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O)
Boîtier08AISI 316 Ti
Joint d'étanchéité01NBR
Type de tension4DC
Puissance magnétique8024W
Indice de protection8Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1)
Option de vanneNGnormalement fermé + Raccord NPT (pas de filetage G)
Pression nominalePN40
Plage de pression0 - 1 bar
Tension magnétique12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatuur Mediumde -10 °C jusqu'à 60 °C
Temperatuur Environsde -10 °C jusqu'à 60 °C
Position de montageTuyauterie horizontale, entraînement vers le haut
Cas d'application spécifique au clientSystème fermé (y compris système ouvert)
DescriptionVanne fermée hors tension | Filetage intérieur conique
Taux de fuiteA - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C]