B4928-1004-4272-OF,
13 mai 2026
Vanne à siège Commande forcée, électrique
Série 49-10
Valve B4928/1004/4272-OF DC
La vanne est fermée en position de repos - (NC). La vanne fonctionne à partir de 0 bar, une différence de pression minimale n'est pas nécessaire. Ces vannes sont utilisées lorsque le fonctionnement sûr de la vanne est souhaité indépendamment du débit. Caractéristique : 1 interrupteur de fin de course pour la position FERMÉ, différentes températures, commande manuelle par volant, homologation ferroviaire partielle BN 411 002, DIN EN 50155.
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve B4928/1004/4272-OF DC
Fiche technique explicite
| Version | B | |
| Type de vanne | 49 | Vanne à siège Commande forcée, électrique |
| Type de raccordement, siège de soupape | 28 | G2 50mm |
| Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 38 m³/h | |
| Boîtier | 10 | CW617N Laiton |
| Joint d'étanchéité | 04 | PTFE |
| Type de tension | 4 | DC |
| Puissance magnétique | 27 | 100W |
| Indice de protection | 2 | IP65 (STD) |
| Option de vanne | OF | normalement fermé + Sans huile/graisse |
| Pression nominale | PN40 | |
| Plage de pression | 0 - 40 bar | |
| Tension magnétique | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC | |
| Temperatuur Medium | de -40 °C jusqu'à 90 °C | |
| Temperatuur Environs | de -40 °C jusqu'à 40 °C | |
| Position de montage | Tuyauterie horizontale, entraînement vers le haut | |
| Cas d'application spécifique au client | Système fermé (y compris système ouvert) | |
| Taux de fuite | A - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C] | |
| Conformité REACH-RoHS | REACH Yes | RoHS Yes | |
| Poids net | 12 kg | |
| Switching time (at 6 bar gas) | On: 1000 ms | Off: 1000 ms | |