C5121-1024-0148-XX,
Série 51-10
Valve C5121/1024/0148-XX AC
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve C5121/1024/0148-XX AC
Type de raccordement, siège de soupape21G1/4 13mm
Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O)1.8 m³/h
Boîtier10CW617N Laiton
Joint d'étanchéité24PTFE/FKM
Type de tension0AC
Puissance magnétique1410W
Indice de protection8Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1)
Option de vanneXXnormalement fermé
Pression nominalePN40
Plage de pression0.5 - 40 bar
Tension magnétique12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatuur Mediumde -10 °C jusqu'à 80 °C
Temperatuur Environsde -10 °C jusqu'à 50 °C
Position de montageActionneur vertical (de préférence) ou horizontal
Cas d'application spécifique au clientsystème ouvert, Différence de pression Oui
DescriptionVanne fermée hors tension
Taux de fuiteA - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C]
Conformité REACH-RoHSREACH Yes | RoHS Yes
Poids net0.9 kg
Switching time (at 6 bar gas)On: 90 ms | Off: 120 ms